Сайт HAIFAINFO.RU : Социальный протест. Проблемы репатриантов. Новости Хайфы. Новости Израиля. Соотечественники.
|

Творческий вечер А. Белова в клубе «Агалиль»

«Я горжусь тобой, отец!»

Когда закончился творческий вечер А. Белова в клубе «Агалиль», к нему с букетом цветов подошел сын Юрий: «Спасибо за концерт. Я горжусь тобой, отец!»

Как и многие репатрианты, А. Белов начал петь, когда приехал в Израиль. Видимо, отступили производственные заботы (он много лет работал инженером, руководителем, был очень занятым и востребованным специалистом), появилось свободное время, и он пришел в клуб «Агалиль» и уже скоро не только запел, но и стал солистом хора.

Конечно, в этом немалая заслуга художественного руководителя  Зины Голод, сумевшей «раскрыть» певческий дар Александра. Вот и на этот раз на сцене были и хор «Нехама», и мужской ансамбль «Парадокс», и женская вокальная группа «Симха». Выступая со всеми коллективами, и соло, Александр Белов был на высоте, включив в программу песни, романсы и даже фрагмент из оперы. В дуэте с Зинаидой Печерской, преобразившись в украинца,  он  исполнил знаменитую партию Карася и Одарки из оперы С. Гулак-Артемовского «Запорожец за Дунаем».

В этот вечер было много неожиданного для завсегдатаев клуба. Появились новые дуэты и трио, Любовь Селюцкая написала танго «Воспоминание», Владимир Комаровский исполнил на украинском языке новую песню Петра Гохмана. Да и сам Александр сменил несколько образов, в дуэте с Эммой Янкелевой, например, мы увидели его в роли франта в шляпе и смокинге.

Три известных в Кармиэле музыканта – Эстер Аврутина, Роза Львова и Нина Чашка - аккомпанировали герою вечера и его товарищам по сцене.

В сопровождении скрипки Р. Гительман Александр Белов проникновенно исполнил «Плач скрипки», напомнив о трагедии погибших в Холокосте.

В этот вечер было много приветствий Александру Белову, который решился на сольный концерт  в преддверии своего 75-летия. Добрые слова прозвучали от коллег по коллективу «Нехама», стихи подарили Александру Лев Пашерстник и Лариса Уманская, новую книгу – поэт Иосиф Скарбовский. Было много цветов, аплодисментов и улыбок. А главное – благодарность зрителей за доставленное удовольствие.

Галина Каширина

Фото Бориса Гинзбурга


Распечатать данную статью

! ! Мнение редакции может Не совпадать с мнением авторов публикаций ! !



Поделиться в соц. сетях


Короткий адрес статьи - : http://www.haifainfo.ru/?p=26770

Архивы

Новые статьи :

Авторы Гайд парка

Разделы сайта

Профессиональный тренер Александр Кратыш более 20 лет тренирует юных спортсменов в Израиле. Приглашая в свою секцию мальчиков и девочек с 4-летнего возраста, опытный тренер-педагог знает зачем:
ребята под его строгим и добрым оком растут сильными, здоровыми, активными ...